Решите систему уравнения

1) x (x-1) (x-3) - 25 = (x-5) (x+5) + 3x

2) |x-2|· (x+2) ²=4x-8

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:35
    0
    x (x^2-3x-x+3) - 25 = x^2-25+3x

    x^3 - 4x^2+3x-25-x^2 + 25-3x = 0

    x^3-5x^2 = 0

    x^2 (x-5) = 0

    x^2=0 или x-5=0

    x=0 x=5

    отв.: x=0, x=5

    Ответ:

    x^2+4x-8=0

    D=4^2-4 * (-8) = 16+32=48

    x1=-4+48/2=22

    x2=-4-48/2=26

    Ответ: 26.