В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sinA=7/25. Найдите cosA

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:31
    0
    Cos^2A = 1 - (7 |25) ^2

    cos^2A = 1 - sin^A

    cos^2A=576/625

    cosA=24/25=0,96