X=3-y

y^2-x=39 решите систему уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:52
    0
    1) у² - (3-у) = 39

    у²-3+у-39=0

    у²+у-42=0

    Д=1+168=169

    у1=-1+13/2=6

    у2=-1-13/2=-7

    2) подставляем значение у в первое уравнение

    х1=3-6=-3

    х2=3+7=10

    (-3,6) и (10,-7)