Найдите производную функции: f (x) = (2x+3) ^12 в точке x0=-2

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:11
    0
    F' (x) = ((2x+3) ¹²) '=12 * (2x+3) ¹¹ * (2x+3) '=12 * (2x+3) ¹¹ * 2=24 * (2x+3) ¹¹

    f' (x₀) = f' (-2) = 24 * (2 * (-2) + 3) ¹¹=24 * (-1) ¹¹=-24

    f' (-2) = - 24