Решите уравнение:

17-2 (6 х-5) = 4 * (7 х-2)

5 * (3 х+44) - 6 * (3 х-7) = 23 х

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:57
    0
    1) 17-12 х+10=28 х-8

    17+10+8=28 х+12 х

    40 х=35

    х=7/8

    2) 15 х+220-18 х+42-23 х=о

    -26 х+262=о

    х=262/26

    х=10 целых 1/13