Решите уравнение.

a) (x-1) (x-7) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:33
    0
    Раскрываем скобки:

    х^2-7 х-х+7=0

    х ^2-8 х+7=0

    D=b ^2-4ac=64-4*1*7=36

    корень из D=6

    x1 = (-b+корень из D) / 2a

    x1=8+6/2=7

    x2 = (-b-корень из D) / 2a

    x2=8-6/2=1