Выполните действие a) (ab2) 3 б) (-x2y) 4 в) (2m3) 2 г) (4x5) 2 д) (-10 а3) 3 е) - 6 с3) 2 ж) (-2 а2 х) 5 з) (3 фс4) 4

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:15
    0
    a) (ab2) 3=a^3*b^6

    б) (-x2y) 4=x^8*y^4

    в) (2m3) 2=4m^6

    г) (4x5) 2=16x^10

    д) (-10 а3) 3 = - 1000a^9

    е) - 6 с3) 2=36c^6

    ж) (-2 а2 х) 5=-32a^10*x^5

    з) (3 фс4) 4 = 81 ф^4*c^16