Разложите на множители 1) 2m3-16 (2m в кубе) 2) - c4+24c (-с в 4 степени)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:01
    0
    1) (2m) ^3-16 = 8 * (m^3-2)

    2m^3-16=2 * (m-2) * (m^2+2m+4)

    2) - c^4+24c=-c * (c^3-24)

    (-c) ^4+24c=c * (c^3+24)