Помогите решить задачу. треугольник abc подобен A1B1C1. угол А=50°, C=60°; b1 = 70° c1 = 60° AC-?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:42
    0
    В ΔАВС

    т. к. сумма всех углов треугольника равна 180° ⇒

    ∠В=180-50-60=70°



    т. к. ∠В=∠В1=70° и ∠С=∠С1=60°

    то треугольники подобны по двум углам (по 1 признаку)
  2. 16 февраля, 20:30
    0
    A+c=110 мы отнимаем от 60 10,50+50=100,100+10=110