Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1 Сторона AB = 5 см AC=3.5 см B1C1=12 см, найти остальные стороны. с чертежом желательно.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:01
    0
    Из соотношений а1 с1/ас=4

    вс=14/4 = 3.5

    аб=12/4=3