Помогите решить Уравнение. x+2=√x+4?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:40
    0
    X+2=k (x+4)

    ОДЗ:

    x+2≥0 x≥-2

    x+4≥0 x≥-4 ⇒ x≥-2

    (x+2) ^2=x+4

    x^2+4x+4=x+4

    x^2+3x=0

    x (x+3) = 0

    x1=0

    x2=-3 - не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ: 0.