скорость полета скворца 19.5 м/с а стрижа - в 1.4 раза больше. НА сколько метров меньше пролетит скворец чем стриж 1) за 1 с 2) за 1 мин

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:16
    0
    19.5*1.4=27.3 м/c

    s=v*t

    1) 19.5*1=19.5

    27.3*1=27.3

    27.3-19.5=7.8 м на 7.8

    2)

    19.5*60=1170

    27.3*60=1638

    1638-1170=468 м на 468
  2. 25 февраля, 18:47
    0
    скорость скворца - 19,5 м/с

    скорость стрижа - ? в 1,4 раза >

    время - 1 с

    время - 1 мин (60 с)

    Решение:

    19,5*1,4 = 27,3 м/с - скорость стрижа

    По формуле S = U*t находим:

    19,5 * 1 = 19,5 м - пролетит скворец

    27,3 * 1 = 27,3 м - пролетит стриж

    27,3-19,5 = 7,8 м

    Ответ: Скворец пролетит на 7,8 м меньше чем стриж за 1 с.

    Время = 1 мин (60 с)

    19,5 * 60 = 1170 м - пролетит скворец

    27,3 * 60 = 1638 м - пролетит стриж

    1638-1170 = 468 м

    Ответ Скворец пролетит на 468 м меньше чем стриж за 1 мин.