Скорость полёта скворца 19.5 м/с. стрижа в 1.4 раза больше. на сколько метров меньше пролетит скворец чем стриж: 1). за 1 секунду. 2.) за 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:49
    0
    19,5*1,4=27,3 м/с скорость стрижа

    за секунду 27,3-19,5=7,8 м

    27,3*60=1638 м

    19,5*60=1170 м

    за минуту 1638-1170=468 м