Скорость полета скворца 19,5 метров в секунду а стрижа в 1,4 раза больше на сколько метров пролетит скворец в чем стриж 1) за 1 секунды 2) за 2 минут

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:00
    0
    При движении вверх по реке скорость катера - (15,3 - 1,5) = 13,8 км/ч. Вниз по реке - (15,3 + 1,5) = 16,8 км/ч.

    Ответ: 13,8 · 2 + 16,8 · 3 = 27,6 + 50,4 = 78 км