Задача По договору завод должен был выпустить за неделю 225 машин. Два первых дня недели завод выпускал по 48 машин, а в следующие 3 дня-по 50 машин. Выполнил ли завод условия договора?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:48
    0
    48 х2=96 (м) - изготовил за два дня

    50 х3=150 (м) - изготовил за три дня

    96+150=246 (м) - за пять дней

    246>225

    Ответ: Завод выполнил условия договора

    246-225=21 (м) - завод перевыполнил план
  2. 6 сентября, 22:31
    0
    1) 2*48=96 (маш) - за два дня

    2) 3*50=150 (маш) - за три следующих дня

    3) 96+150=246 (маш) - выпущено за 5 дней

    4) 246-225=21 (маш) - на столько машин завод перевыполнил план

    Ответ: Завод не только выполнил условия договора, но и перевыполнил их на 21 машину.