1/2x^3+7 производные

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:16
    0
    F (x) = 1/2x^3+7

    f' (x) = 1/2 * 3 * x^ (3-1) = 3/2 x^2
  2. 11 июня, 03:01
    0
    F (x) = 1/2x^3 + 7=2x^ (-3) + 7

    f ' (x) = - 3 * (2x^ (-3-1)) + 0 = - 3*2x^ (-4) = - 3/2x^4