Решите уравнение: 1) 2 (12 х-0,035) = 0,6-2 (х+0,075)

2) (7-10 х) - (8-8 х) + (10 х+6) = - 8

3) (5-12 х) - (6-6 х) + (12 х+3) = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:56
    0
    24 х-0,07=0,6-2 х-0,15

    24 х+2 х=0,6-0,15+0,07

    26 х=0,52

    х=0,52:26

    х=0,02

    7-10 х-8+8 х+10 х+6=-8

    8 х=-8-7+8-6

    8 х=-13

    х=-13:8

    х=-1 5/8

    5-12 х-6+6 х+12 х+3=-2

    6 х=-2-5+6-3

    6 х=6

    х=1