Тракторный завод выполнил 0,8 заказа. Чтобы полностью выполнить заказ, завод должен выпустить ищё 48 тракторов. Сколько тракторов должен выпустить завод для выполнения заказа?.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:03
    0
    0,2=20%-осталось.

    20%-пятая часть.

    48*5=240 (тракторов)
  2. 6 сентября, 08:38
    0
    1-0.8=0.2 заказа - 48 тракторов

    48/2*10=24*10=240 тракторов

    Ответ: 240 тракторов