Тракторный завод выполнил 0,8 заказа. Чтобы полностью выполнить заказ, завод должен выпустить ещё 48 тракторов. Сколько тракторов должен выпустить завод для выполнения заказа?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:36
    0
    примем весь заказ за 1, выполнили0.8 заказа осталось выполнить: 1-0.8=0.2

    0.2 это 48 тракторов, а 0.8 это 48*4=192 трактора

    0.2+0.8=1, значит весь заказ48+192=240 тракторов должен выпустить завод

    ответ: 240 тракторов
  2. 6 июля, 17:34
    0
    1-0,8=0,2 осталось выпустить

    0,2 = 48 тракторам

    48*5 = 240 тракторов должен выпустить завод для выполнения зака