По договору завод должен был выпустить за неделю 225 двигателей, два первых дня недели завод ежедневно выпускал по 48 двигателей, а следующий три дня по 50, выполнил ли завод условия договора?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:35
    0
    1) 2+3=5 (рабочих дней всего получилось) 2) 2*48=96 (двигателей выпустил за первые два дня) 3) 3*50=150 (двигателей выпустил за следующие три дня) 4) 150+96=246 (двигателей выпустил за неделю) 5) 246-225=21 (на 21 двигатель выпустил больше) Ответ: завод выполнил условие договора с избытком!
  2. 28 апреля, 16:14
    0
    1) 2*48=96 (машин) - за два дня

    2) 3*50=150 (машин) - за три следующих дня

    3) 96+150=246 (машин) - выпущено за 5 дней

    4)

    246-225=21 (машин) - на столько машин завод перевыполнил план