В январе было 14 солнечных дней, в феврале на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте - в 2 раза больше, чем в феврале. Нужно поставить вопрос и решить задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:01
    0
    вопрос: сколько всего было солнечных дней за 3 месяца? 1) 14-6=8 дней в феврале. 2) 8*2=16 дней в марте. 3) 14+8+16=38 солнечных дней было всего.
  2. 31 июля, 02:19
    0
    Вопрос: Сколько солнечных дней было в марте?

    1) сколько солнечных дней было в феврале?

    14-6 = 8 дней

    2) сколько солнечных дней было в марте?

    8*2=16 дней

    2 вариант

    Вопрос: сколько солнечных дней было всего за три месяца?

    тогда к верхнему решению надо добавить третье действие

    14+8+16 = 38 дней