В саду 54 яблони, груш в 6 раз меньше чем яблонь, а слив 20 деревьев больше чем груш. Сколько всего деревьев в саду

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:24
    0
    54:6=9-это груши

    20+9=29-это сливы

    54+9+29=92-это деревьев всего в саду
  2. 21 марта, 23:09
    0
    Яблонь-54 д

    Груш-? (54:6) д

    Слив-? (20+9) д

    54:6=9 (д) - груш

    20+9=29 (д) - слив

    54+29+9=92 (д) - всего

    Ответ: 89 деревьев всего