Периметр прямоугольника равен 42, а площадь 98. Найдите большую сторону прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:47
    0
    (x+y) 2=42

    x*y=98

    1)

    2x=42-2y

    x=21-y

    2)

    (21-y) * y=98

    y²-21y+98=0

    y₁=14

    y₂=7

    x₁=7

    x₂=14

    Длинна: 14

    Ширина: 7