От двух причалов расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу 2 лодки. Первая лодка шла со скоростью 8 км/ч и проплыла до места встречи 40 км. С какой скоростью шла вторая лодка?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:55
    +1
    40/8=5 ч плыла первая лодка до встречи

    90-40=50 км плыла вторая лодка до встречи

    50/5=10 км/ч скорость второй лодки
  2. 19 июня, 09:02
    0
    Pervaya lodka proplila 5 chasov 40/8 = 5 a vtoraya lodka do mesta vstrechi doljno proplit 50 km znachit rasstoyanie delim na vremya i budet skorast 50/5 = 10km/ch