Пешеход и всадник рвали движение одновременно на встречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 12 км. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода - 8 км/ч, а скорость движения всадника в 2 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:49
    0
    1) 8*2=16 (км/ч) - скорость всадника

    2) 8 * 1/4 = 2 (км) - прошёл пешеход

    3) 16 * 1/4=4 (км) - проехал всадник

    4) 12-2-4=6 (км) - расстояние между пешеходом и всадником через 1/4 часа
  2. 19 февраля, 15:14
    0
    1) 8 на2 ров16

    2) 8 на4 плус16 на4 ров6

    3) 12 мин6 ров6

    6 км