На экскурсию приехало детей в 4 раза больше, чем взрослых. сколько детей поехало на экскурсию, если всего на экскурсию отправилось 10 человек

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:51
    0
    х - приехало взрослых,

    4 х - приехало детей,

    10 - всего

    решение:

    1) х+4 х=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2 (чел.) - приехало взрослых.

    2) 4*2=8 (чел.)

    Ответ: на экскурсию поехало 2 человека взрослых и 8 человек детей.
  2. 5 декабря, 19:15
    0
    х-взрослые

    4 х-дети

    4 х+х=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2-взрослых

    2 умножить на 4=8-детей

    Ответ: 8 детей