На экскурсию приехало детей в 4 раза больше чем взрослых. сколько детей приехало на экскурсию, если всего на экскурсию отправилось 10 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:33
    0
    Х-взрослые

    4 х-дети

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2 - число взрослых

    4 х=2*4=8 - дети

    ответ: 8 детей