Помогите решить уровнение: (21+3*x) : 9-3=3

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:08
    0
    Вся запись в этой фотографии
  2. 24 сентября, 14:37
    0
    (21+3·х) : 9-3=3

    (21+3·х) : 9=3+3

    (21+3·х) : 9=6

    (21+3·x) = 6·9

    (21+3·x) = 54

    3·x=54-21

    3·x=33

    x=33:3

    x=11

    Проверка:

    (21+3·11) : 9-3=3

    (21+33) : 9-3=3

    54:9-3=3

    6-3=3

    3=3 - верно

    Ответ: 11