До обеда в магазине продали 5 ящиков огурцов по 8 кг каждый, а после обеда-9 таких же ящиков. Сколько килограммов огурцов продали за весь день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:41
    0
    5*8+9*8=112 (кг)

    Ответ: 112 кг огурцов.
  2. 9 сентября, 03:01
    0
    5 + 9 = 14 ящиков продали за день

    14 * 8 = 112 кг огурцов продали за день.