До обеда в магазине продали 5 ящиков огурцов по8 кг. каждый, а после обеда - 9 таких же ящиков. сколько килограммов огурцов продали за весь день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:10
    0
    1) 5*8=40 (кг) продали огурцов до обеда всего.

    2) 9*8=72 (кг) продали огурцов после обеда.

    3) 40+72=114 (кг)

    Ответ: 114 кг огурцов.
  2. 3 сентября, 17:34
    0
    5*8=40

    9*8=72

    72+40=112