Купили 3 пакета семян тыквы, по 200 г в каждом, и 3 пакета семян укропа, по 100 г в каждом. На сколько граммов больше купили семян тыквы, чем укропа?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:37
    0
    3 * 200 = 600 г. в отдельности семена тыквы.

    3 * 100 = 300 г. в отдельности семена укропа.

    600 - 300 = 300 г. больше семкна тыквы.

    Ответ: на 300 г. семена тыквы больше семен укропа
  2. 6 июля, 18:12
    0
    1. 3*200=600 г

    2. 3*100=300 г

    3. 600-300=300 г

    Ответ: на 300 грамм больше купили семян тыквы, чем укропа