Двигаясь по течению реки, расстояние 72 км. теплоход проходит за 3 ч, а плод - за 18 ч. Какова скорость теплохода при движение против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:06
    0
    72/18=4 км ч скорость реки

    (х+y) 3=72

    3x+12=72

    3x=60

    x=20 x-y=16 скорость против реки