Как найти длину ребра куба, если объем=8, 27, 64, 125 куб. дм

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:15
    0
    V=a*a*a

    64=4*4*4 64=4 это и есть ребро куба

    8=2*2*2 значит ребро куба=2

    27=3*3*3 значит ребро куба=3

    125=5*5*5 значит ребро куба = 5