если около каждого дома посадить по9 саженцев. то не хватит 100, а если по 5 саж, то20 саж останеться. сколько домов? сколько саженцев?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:12
    0
    х - дома

    у - саженцы

    9 х=у+100

    5 х=у-20

    из последнего

    у=5 х+20

    в первое

    9 х=5 х+20+100

    4 х=120

    х=30 домов

    у=5*30+20=170 саженцев