Решите уравнения:

a) (x-18) * 17=408;

б) 12:y+28=32;

в) 18 * (15-x) = 216;

г) 4x+5=21

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:28
    0
    А) 408:17=24

    24+18=42

    42=х

    (42-18) * 17=408

    б) 32-28=4

    12:4=3

    12:3+28=32

    в)

    216:18=12

    15-12=3

    18 * (15-3) = 216

    г)

    21-5=16

    16:4=4

    4*4+5=21