Ученые выращивают мелких рачков артемиа (их длина 8-12 мм) на корм для животных. Из 1 т воды в питомнике получают 20 кг корма в месяц. Сколько килограммов корма можно получить за год из 25 т воды в питомнике, где разводят рачков артемиа?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:40
    0
    20*25=500 (кг) корма в месяц из 25 т воды

    500*12=6000 (кг) = 6 т корма в год

    Или:

    20*12=240 (кг) корма в год из 1 т воды

    240*25=6000 (кг) = 6 т корма в год