Учёные выращивают мелких рачков артемия (их длина 8-12 мм) на корм для животных. Из 1 т в питомнике получают 20 кг корма в месяц. Сколько килограммов корма можно получить за год из 25 т воды в питомнике, где разводят рачков артемиа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:38
    0
    1) 25 * 20 = 500 (кг) - получится корма в месяц из 25 тонн воды

    2) 500 * 12 = 6000 (кг) - получится корма за год

    Ответ: за год из 25 тонн воды получится 6000 кг корма.