Ученые выращивают мелких рачков артемиа на корм для животных. Из 1 тонны воды в питомнике получают 20 кг корма в месяц. Сколько килограммов корма можно получить за год из 25 тонн воды в питомнике, где разводят рачков артемиа?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:05
    0
    25*20=500 (кг) - получают за один месяц

    500*12=6000 (кг) - за год
  2. 18 июня, 04:27
    0
    1 тонна воды = 20 кг мяса.

    25 тонн воды - ? кг мяса.

    1) 25x20=500 (кг) - за 1 месяц.

    2) 500 х12=6000 (кг) - за 1 год. (Умножаем на 12, т. к. в году 12 месяцев!)

    Ответ: 6000 килограммов корма можно получить за год из 25 тонн воды в питомнике, где разводят артемиа.