Трем сестрам вместе 24 года. Младшей - 5 лет, а разница в годах у средней со старшей и младшей одинаковая. Сколько лет каждой сестре?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:29
    0
    5 + х + 5 + х + х + 5 = 24

    3 х = 24 - 15

    3 х = 9

    х = 9: 3

    х = 3 года разница между сестрами

    5 лет младшей

    5 + 3 = 8 лет средней

    8 + 3 = 11 лет старшей