Купили 16 мужских и 24 женских платков по одинаковой цене. за женские заплатили на 224 рубля больше. какава цена платков в отдельности. решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:16
    0
    1) на сколько женских платков больше, чем мужских?

    24-16=8

    2) стоимость одного платка

    224:8=28 руб

    3) стоят мужские платки

    16*28=448 руб

    4) стоят женские платки

    24*28=672 руб