Мама купила 16 мужских платков и 24 женских платка по одинаковой цене. За женские она заплатила на 224 тг больше. Какова стоимость мужских и женских платков в отдельности.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:13
    0
    1) 24-16=8 платков это на столько больше женских

    2) 224:8=28 тг стоит один женский платок

    3) 16*28=448 тг стоят мужские платки

    4) 24*28=672 тг стоят женские платки