Решите задачу, составив уравнение по ее условию.

В саду растут яблони и вишни-всего 56 деревьев, причем вишневых деревьев на 18 меньше, чем яблоневых. Найдите число деревьев каждого вида.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:26
    0
    x - яблоневых деревьев, тогда x-18 - число вошневых деревьев. Уравнение:

    x+x-18=56

    2x=56+18

    x=28+9

    x=37 - яблоневых

    37-18 = 19 - вишневых
  2. 27 марта, 20:18
    0
    х д. вишня., х+18 (д.) яб.

    х + (х+18) = 56

    2 х=56-18

    х=38

    х=38/2

    х=19 вишен

    19+18=37 яблонь