Решите задачу, составить уравнение по её условию. В саду растут яблони и вишни-всего 56 деревьев, причём вишнёвых деревьев на 18 меньше, чем яблоневых. Найдите число деревьев каждого вида.

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:59
    0
    Х - яблони

    х-18 - вишня

    уравнение:

    х + (х-18) = 56

    х+х-18=56

    2 х=56+18

    2 х=74

    х=37 яблонь

    37-18=19 вишня
  2. 3 ноября, 16:48
    0
    Пусть х - количество вишневых деревьев, тогда количество ябл = х+18

    Составим уравнение

    х+х+18=56

    2 х=56-18

    2 х=38

    х=38/2

    х=19

    Вишневых - 19 деревьев

    Значит яблоневых:

    19+18=37