в коробке 6 красных, 18 синих и 16 зелёных карандашей. какую часть всехкарандашей составляют красные карандаши? какую синие и какую зелёные? задачу решите по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:53
    0
    Всего карандашей 40

    1) 18/40=9/20 составляют синие

    2) 16/40=8/20=4/10=2/5 составляют зелёные

    3) 6/40=3/20 составляют красные