Составь выражения и вычисли их значения.

Сумму чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз.

Разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раза.

Произведение чисел 8 и 6 уменьшить на 40.

Частное чисел 28 и 4 увеличить на 50.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:05
    0
    (15+30) : 9=5

    (40-16) : 4=6

    8*6-40=8

    28:4+50=57
  2. 6 августа, 06:44
    0
    15+30=45 45:9=5

    40-16=24 24:4=6

    8 х6=48 48-40=8

    28:4=7 7+50=57