При каждом ударе сердца человек выталкивает 175 сантиметров кубических крови. Средний пульс (число ударов в минуту) 72. Какое количество крови перекачивает сердце человека за 1 мин? в час?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:42
    0
    1. 72 * 175 = 12600 см³перекачивает сердце за 1 минуту

    2. 12600 * 60 = 756000 см³ перекачивает сердце за 1 час
  2. 27 января, 01:45
    0
    1) 175*72=12 600 см^3 - количевство крови перекачиваемое сердцем за минуту

    1 час=60 мин

    2) 12 6000*60=756 000 см^3=756 дм^3 - количевство крови перекачиваемое сердцем за час