При каждом ударе сердца человека выталкивает 175 см3 крови. Средний пульс (число ударов в минуту) 72. Какое количество крови перекачивает сердце в 1 минуту? В час?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:13
    0
    V1 = 175

    n = 72 в минуту

    Vмин = V1*n = 175*72 = 12600 см^3

    Vчас=V1*60*n = 175*72*60=756000 см^3