При каждом ударе сердце человека выталкивает 175 см3 крови. Средний пульс (число ударов в минуту) 68. Какое количество крови перекачивает сердце человека:

а) в 1 минуту б) в 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:28
    0
    A) 175*68=11900

    б) 1 час=60 мин; 68*60=4080 (кол-во ударов в 1 час) ; 4080*175 = 714000 (кол-во крови в 1 час)