1 найдите значение выражения по действиям 5/7 * (9-1 3/5) + 14/13*1/7

2 за 2 дня продали 45 кг фруктов. В первый день продали 3/5 этих фруктов. сколько кг продали во 2 день.

3 У Васи и Коли 76 марок. У васи марок в 1 3/8 раза больше чем у коли. Сколько всего марок у каждого мальчика

4 упрасти выражение и найдите его значение при х = 3 3/5 1 3/4x+1/6x-1 2/9x

5 фермерское хозяйство собрало 820 т зерна 60% собранно го зерна составляет рожь а 3/4 остатка пшеница. Сколько тон ржи собрало фермерское хозяйство

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:00
    0
    1) 5/7 * (9-1 3/5) + 14/13*1/7=45/7-8/7+2/13=37/7+2/13 = 5 40/91