Решить задачи: 1. Карандаш стоит 5 тенге. Сколько стоит 2 карандаша. 2. Электрический скат откладывает 10 яиц, а песчаная акула в 5 раз меньше. Сколько яиц откладывает песчаная акула? Составить обратные задачи

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:58
    0
    1.10 тенге

    2.2 яйца

    2 карандаша стоят 10 тенге, сколько стоит один карандаш?

    акула откладывает 2 яйца, а песчаный скат в 5 раз больше. Сколько яиц откладывает песчаный скат?
  2. 18 июля, 03:01
    0
    1)

    1) 5*2=10 (тг) стоят 2 карандаша

    ответ 10 тг

    2)

    1) 10:5=2 (яйца) откладывает песчанная окула

    ответ: 2 яйца

    обратная задача

    1) 2*5=10 (яиц) откладывает электрический скат

    ответ 10 яиц